• WORLD CHAMPIONSHIPS LONGTRAIL
    Särna - Sweden 07.- 10.03.2017
  • European Championships SNOW
    Inzell - Germany 02.- 05.02.2017
  • European Dryland Championships
    Lauf - Germany 11.- 13.11.2016
  • 20th Anniversary World Sleddog Association
    1995 - 2015
  • World Championships Sprint/MD
    Scharnitz - Austria 2015
  • World Championships Sprint/MD
    Kandersteg - Switzerland 2014

1996 - 2014 Alle Kat./Gewinner pro Jahr (Gold/Silber/Bronze)*
* Klassen beibehalten wie bei den Events ausgeschrieben.

JahrGoldSilberBronze
2011 Nino Neubauer GER Sven Stoll GER Michael Landau GER
2010  Andreas Kraft GER  Nino Neubauer GER  David Arnold SUI
2009  Nino Neubauer GER  David Arnold SUI Andreas Kraft GER
2008  Rocco Pigola GER  Riku Setälä FIN  Gerda Weidmann GER
2006 Rocco Pigola GER Gerard Hesse GER Eberhart Hünecke GER
2005  Rocco Pigola GER  Ralf Neubauer GER  Ralf Maciejewski GER
2003  Dirk Grünberg GER  Gerald Hesse GER  Dietmar Tonndorf GER
JahrGoldSilberBronze
2008  Jo Inge Fuglesteg NOR  Patrik Skarped SWE  Irene Holten NOR
2003  Radosaw Ekwiski POL  Bartosz Pitak POL  Ludwig Fröhlich GER
JahrGoldSilberBronze
2011 Lutz Schulte-Uebbing GER Hannelore Proske GER Andreas Barth GER
2010  Dirk Grünberg GER  Ralf Neubauer GER  Janine Eichmann SUI
2009  Dirk Grünberg GER  Ralf Neubauer GER Hannelore Proske GER
2008  Dirk Grunberg GER  Jaakko Raunio FIN  Nina Filander SWE
2006 Stephan Melzl GER Jens Laudel GER Angelika Dietrich GER
2005  Dirk Grünberg GER  Stephan Melzl GER  Jens Laudel GER
2004  Frederik Nejman SWE  Atle Eikevik NOR Anna-Mari Syrjänen FIN
2003  Rocco Pigola GER  Stefan Schneider GER Stefan Melzl GER
JahrGoldSilberBronze
2011 Guy Marinus BEL Andreas Frank GER Rolf Ewald GER
2010  Guy Marinus BEL Andreas Frank GER  Christine Reincke GER
2009  Guy Marinus BEL  Harry Weiss GER Detlef Aue GER
2008  Mette Ånes NOR  Kristin Esseth SWE  Guy Marinus LS BEL
2005  Hendrik Stachnau  GER  Thomas Bauer GER  Piotr Darecki  POL
2003  Andrzej Wilczopolski POL  Maciej Tomaszewski POL Thomas Bauer GER
JahrGoldSilberBronze
2014 Sandrine Muffat FRA Malin Sundin SWE Edi Lussmann LIE
2013 Andrea Marcenaro ITA Michael Landau GER Maik Müller GER
JahrGoldSilberBronze
2013 Guy Marinus BEL Rolf Ewald GER Jakub Slowik POL
JahrGoldSilberBronze
2012 Maros Litvaj SVK Andreas Kraft GER Angelika Dietrich GER
JahrGoldSilberBronze
2011 Rainer Galm GER Karsten Neubert GER Barbara Herbig GER
2010  Rene Weber SUI Rainer Galm GER  Volker Ebertshäuser GER
2009  Michael Käsbohrer GER  Rainer Galm GER Michael Klick GER
2008  Manfred Witschel GER  Bo Jönsson SWE  Tore Hunskar NOR
2006 Baltasar Gallardo ESP Michael Klick GER Erik Branse GER
2005  Christof Diehl GER  Stefan Schneider GER  Steffan Roppelt GER
2004  Manfred Braun-Witchel GER  Lotta Antoniusson SWE Kjell Dannevall SWE
2003  Christof Diehl GER  Annelise Braun-Witschel GER Stefan Petermann GER
JahrGoldSilberBronze
2014 Klaus Holtmann GER Joserra Lebron ESP Ekaterina Zhukova RUS
2010  Achim Kölzow GER  Lutz Schulte-Uebbing GER  Klaus Hoffmann GER
2008  Achim Kölzow  GER  Michael Hederich GER  Rupert Hirschberg GER
2005  Angelika Merkel GER  Beatrix Born GER  Rupert Hirschberg GER
2003  Angelik Merkel GER  Achim Közlow GER  Rupert Hirschberg GER
JahrGoldSilberBronze
2014 Andreas Kraft GER Daniela Bigalke GER Donato Egli SUI
2013 Pierre-Antoine Wincoq FRA Matteo Bartolini ITA Gerald Schinzel AUT
2012 Karsten Neubert GER Raimo Pohlmann GER Klaus Barth GER
JahrGoldSilberBronze
2011 Torsten Ballas GER Sabine Hägele GER Sebastian Kriegler GER
JahrGoldSilberBronze
2011 Winfried Kriegler GER Oliver Kurpas GER Carsten Flauger GER

JahrGoldSilberBronze
1996 Ad Muys NED Bernhard Schuchert GER Stefan Wagner GER
JahrGoldSilberBronze
1996 Jutta Maaßen GER Walter Frank GER Hans Knur GER
JahrGoldSilberBronze
1996 Ralf Hörr GER Ernst Wuchterl GER Reinhard Dimpfl GER
JahrGoldSilberBronze
1996  Karlheinz Herzig GER  Alfred Kühn GER  Wolfgang Korth GER
JahrGoldSilberBronze
1996  Martina Neuber-Beck GER  Rupert Hirschberg GER  Hans-Richard Beck GER
JahrGoldSilberBronze
2011 Achim Közlow GER Klaus Holtmann GER Rupert Hirschberg GER
JahrGoldSilberBronze
1998 Volker Brinkmann GER Michael Kirchner GER Cartsen Flauger GER
JahrGoldSilberBronze
1998  Annelise Braun-Witschel GER  Chris Janssen NED Jürgen Wagner DNK
JahrGoldSilberBronze
1998  Josef Niedermeier GER  Rupert Hirschberg GER Josef Herzig GER

JahrGoldSilberBronze
1996 Inge Weber GER Karl-Heinz Wepler GER Marina Salamon GER
JahrGoldSilberBronze
1996 Susanne Cremer GER Daniel Biniara GER Hans-Werner Schwegel GER
JahrGoldSilberBronze
1996  Alfred Salomon GER  Heinz-Jürgen Rückert GER  Rudi Wagner GER