• WORLD CHAMPIONSHIPS LONGTRAIL
    Särna - Sweden 07.- 10.03.2017
  • European Championships SNOW
    Inzell - Germany 02.- 05.02.2017
  • European Dryland Championships
    Lauf - Germany 11.- 13.11.2016
  • 20th Anniversary World Sleddog Association
    1995 - 2015
  • World Championships Sprint/MD
    Scharnitz - Austria 2015
  • World Championships Sprint/MD
    Kandersteg - Switzerland 2014
SKMJ2 UnterjochKanderstegSandlRadkówZawoja
Gerber Ueli CH   5      
Stager Beat CH   0      
Vasko Ivan SK     5    
Wallner Marco A     0    
SKMJ1 UnterjochKanderstegSandlRadkówZawoja
Hederich Michael D 8,3        
Mlynar Jan SK 6,7   7,8    
Brehm Frank D 5        
Ottl Robert D 3,3   6,7    
Haller Gerd D 1,7        
Schmitt Wolf-Dieter D 0        
Hafner Thomas D   8,3      
Schopfer Urs CH   6,7      
Luginbuhl Martin CH   5      
Peterhans Heinz CH   3,3      
Ziltener Andreas CH   1,7      
Brot Daniel CH   0      
Stefan Igor SK     8,9    
Ivanso Michal SK     5,6    
Astelbauer Sebastian A     4,4    
Humplik Michael A     3,3    
Graupp Franz A     2,2    
Matanin Marcel SK     0    
Paluch Sylwester PL      
5
5
Kostrzewa Mariusz PL      
0
0
SKMJW1 UnterjochKanderstegSandlRadkówZawoja
Jauch Kristin D 5        
Hoppe-Haller Susanne D 0        
Schpfer Claudia CH   7,5      
Gerber Flurina CH   5      
Riff Elisabeth F   2,5      
Ziltener Martina CH   0      
Pfannhauer Eva A     0    
Weisscher Berit NL         0
Pulka UnterjochKanderstegSandlRadkówZawoja
Hederich Michael D 7,5        
Kolzow Achim D 5        
Appel Rainer D 2,5        
Bos Teunis NL 0        
D1J UnterjochKanderstegSandlRadkówZawoja
Surówka Filip PL 6,7   0
0
 
Mauderer Philip D 3,3 5      
Rosetto Giulia I 0        
Lang Debohra CH   0      
D1 UnterjochKanderstegSandlRadkówZawoja
             
Surowka Mateusz PL 8,3   9,2
8,3
 
Bott Philipp D 6,7        
Piacentini Olivia I 5        
Rechner Markus D 3,3        
Wojcik Dagmar D 1,7        
Steiner Caro D 0        
Hafner Thomas D   8,8      
Bachmann Nicole CH   7,5      
Wiklund Kai CH   6,3      
Ruesch Thomas CH   5      
Widmer Corinna CH   3,8      
Ruegg Patrick CH   2,5      
Fleischmann Karl CH   1,3      
Muller Manfred CH   0      
Astelbauer Sebastian A     8,3    
Rotter Christoph A     7,5    
Domanski Adrian PL     6,7
5
7,5
Juszczyk Mateusz PL     5,8    
Schonbauer Sonja A     5    
Ploder Elfie A     4,2    
Pribula Igor SK     3,3    
Reuter Thomas A     2,5    
Steibacher Sabine A     1,7    
Matanin Samuel SK     0,8    
Osterbauer Gerald A     0    
Dobrowolski Tomaz PL      
3,3
 
Pyrka Radoslaw PL      
1,7
 
Radocy Krystian PL      
0
 
Bomba Andrzej PL        
5
Wlodarczyk Mikolaj PL        
0
Kostrzanowska Anna PL        
0
D2 UnterjochKanderstegSandlRadkówZawoja
Schmid Hermann D 5        
Elle Walter D          
Muheim Marcel CH   8,6      
Lechner Ewald CH   7,1      
Durst Daniel CH   5,7      
Schrei Rolf CH   4,3      
Camastral Susanna CH   2,9      
Huber Bruno CH   1,4      
Fux Roger CH   0      
Stawowczyk Waldemar PL    
6,7
7,5
 
Slowik Jakub PL          
Blach Agnieszka PL      
5
5
Brugger Sepp A    
3,3
   
Klotsh Kilyan A    
0
   
Heczko Zbigniew CZ      
2,5
 
Waskowski Mikolaj PL      
0
 
Kowalski Dariusz PL        
0
C1 UnterjochKanderstegSandlRadkówZawoja
Surowka Mateusz PL 9,5   9,3
8,8
 
Mauderer Iris D 9 9      
Havenaar Niels NL 8,5 8,6      
Wojcik Dagmar D 8 0      
Bott Philipp D 7,5 0      
de Jong Marja NL 7 0      
Wlodarczyk Mikolaj PL 6,5 0      
Tauscher Norbert D 6 0      
Stoltz Jurgen D 5,5 6,7 5,3    
Hanf Christian D 5        
Zemcakova Jana SK 4,5   7,3
6,3
8
Vandeweerd Michael D 4        
Chevalley Anthony F 3,5        
Knyhala Thomas D 3        
Ruopp Michael D 2,5        
Toldrian Michael D 2        
Kuvik Michal SK 1,5   2,7
1,3
4
Joosten Mariet NL 1        
Bos Teunis NL 0,5        
Petutschnig Manuela A 0   4
0
0
Zardet Nora CH   9,5      
Peterhans Geraldine CH   8,1      
Kesserling Martin CH   7,6      
Ross Guido CH   7,1      
Lang Monika CH   6,2      
Stocker Andreas D   5,7      
Goris Stefan B   5,2      
Brasseur Ludovic B   4,8      
Wyden Patrick CH   4,3      
Suter Mona     3,8      
Langer Waltraud CH   3,3      
Luginbuhl Martin CH   2,9      
Gerber Ueli CH   2,4      
Brice Virgine B   1,9      
Fischer Brigitte CH   1,4      
Grau Nicole CH   1      
Liechti Annemarie CH   0,5      
Moser Rahel CH   0      
Serdiukov Alexander A     8,7    
Krkoska Stefan CZ     8    
Paczynski Lukasz PL     6,7
3,8
 
Buzek Joachim A     6    
Wahlhutter Brigitte A     4,7    
Osterbauer Gerald A     3,3    
Juszczyk Dariusz PL     2
0
 
Probst Elisabeth A     1,3    
Perl Sylvia A     0,7    
Huber Martin A     0    
Broz Ondrej CZ      
7,5
 
Rakocy Krystian PL      
2,5
 
Tarazanov Oleg RUS        
6
Juszczyk Mateusz PL        
0
C2 UnterjochKanderstegSandlRadkówZawoja
Salzlechner Peter A 5        
Hockenreiner Jurgen D 0        
Camastral Erich CH   7,5      
Greminger Marcel CH   5      
Jost Susanne CH   2,5      
Kliem Sandra CH   0      
Stawowczyk Waldemar PL     6,7
6,7
 
Kogler Christoph A     3,3
3,3
 
Hagenstein Carina A     0
0
 
Slowik Jakub PL        
3,3
Slowik Jolanta PL        
0
B1 UnterjochKanderstegSandlRadkówZawoja
Birkel Andreas D 9,3   8    
Wlodarczyk Mikolaj PL 8,7   7
8,6
7,5
Petutschnig Manuela A 8   6
5,7
5
Weyandt Paul D 7,3 8      
Martini Massimo I 6,7        
Merkel Angelika D 6        
Chevalley Christophe F 5,3 7      
Filoni Fabrizio I 4,7        
Jauch Meino D 4        
Gerbracht Thomas D 3,3        
Galambos Katarina D 2,7        
Hofmann Dieter D 2        
Haazen Ton NL 1,3        
Bohm Karsten D 0,7        
Hartung Siegfried D 0        
Langer Waltraut CH   9      
Berdhoud Eveline CH   6      
Gettliffe Christian F   5      
Hausmann Karin CH   4      
Steensel Kevin B   3      
Liechti Peter CH   2      
Kunz Sabine CH   1      
Kamm Ettora CH   0      
Krkoska Stefan CZ     9    
Harkamp Martin A     5    
Juszczyk Mateusz PL     4
2,9
 
Kunert Zbigniew PL     3    
Starinsky Marcel SK     2    
Mandl Olivier A     1    
Roier Daniel A     0    
Juszczyk Mateusz CZ      
7,1
 
Kunert Zbigniew PL      
4,3
0
Starinsky Marcel CZ      
1,4
 
Mandl Olivier PL      
0
 
Roier Daniel H        
2,5
B2 UnterjochKanderstegSandlRadkówZawoja
Solek Jolanta PL      
6,7
 
Radlowski Roman PL      
3,3
 
Heczko Zbigniew CZ      
0
 
A1 UnterjochKanderstegSandlRadkówZawoja
Merkel Angelika D 8,9        
Stoltz Jurgen D 7,8 8 7,5    
Reich Hans D 6,7   2,5    
Bigalke Daniela D 5,6        
Diemer Rainer D 4,4        
Kraft Andreas D 3,3        
de Jong Ono NL 2,2        
Bottego Loris I 1,2        
Ruopp Michael D 0        
Egli Donato CH   6      
Benz Michael CH   4      
Pollenus Thorsten B   2      
Eggemann Arnaud F   0      
Rachbauer Karl A     5    
Janecki Krzysztof PL     0    
A2 UnterjochKanderstegSandlRadkówZawoja
Akered Andreas CH   5      
Wyssenbach Christoph CH   0      
O1 UnterjochKanderstegSandlRadkówZawoja
Surowka Mateusz PL 8   0
5
 
Diehl Christoph D 6        
Rubenkamp Lars D 4        
Steichler Arno D 2        
Wojcik Markus PL 0        
Langer Christian CH   5      
Helfenstein Roger CH   0      
Janecki Krysztof PL       0 5
Weisscher Frans NL         0
Race Sandl & Unterjoch Cancelled
SJM1LangtaufersAngerbergCampo FeliceZuberecTotal
Krkoška Jiljí 0     5 5
Paluch Karol 0     0 0
Marrelli Alfonso 0   0   0
Öttl Robert 0       0
SJW1LangtaufersAngerbergCampo FeliceZuberecTotal
Vojtkova Sarka 0     6,7 6,7
Zemcakova Jana 0     3,3 3,3
Dunckova Pawla 0     0 0
Korb Daniela 0       0
SJWMJ2LangtaufersAngerbergCampo FeliceZuberecTotal
Brugger Sepp   6,7     6,7
Obrist Helga   3,3     3,3
Huber Daniel   0     0
D1JLangtaufersAngerbergCampo FeliceZuberecTotal
Durio Valentina 0       0
Surówka Filip 0     0 0
D1LangtaufersAngerbergCampo FeliceZuberecTotal
Haslacher Manuel 0       0
Rotter Christoph   8,6 8,3 1,7 18,6
Astelbauer Sebastian   7,1     7,1
Schmitt Ann-Kathrin   5,7     5,7
Zemcakova Jana   4,3     4,3
Juszczyk Mateusz   2,9   3,3 6,2
Quartullo Luca     6,7   6,7
Benvenuti Emanuele     3,3   3,3
Tarara Giordano     5   5
Lombardi Luca**     0   0
Papa Umberto     1,7   1,7
Strele Verena   1,4     1,4
Knapik Mateusz       0 0
Pribula Igor       5 5
Surówka Filip       6,7 6,7
Drabik Andrej       8,3 8,3
Harkamp Martin   0     0
D2LangtaufersAngerbergCampo FeliceZuberecTotal
Stawowczyk Waldemar   8   8,7 16,7
Kirstein Bernd   6     6
Klein Sabine   4     4
Kogler Christoph   2     2
Waśkowski Mirosław       1,4 1,4
Kerul Samuel       2,9 2,9
Halas Ivan       0 0
Waśkowski Mikołaj       5,7 5,7
Zapletal Martin       7,1 7,1
Hasenauer Sascha   0   4,3 4,3
C1LangtaufersAngerbergCampo FeliceZuberecTotal
Wlodarczyk Mikolaj 8,6 7,5   8,5 24,6
Glasta Roderick 7,1       7,1
Mattasoglio Roberto 5,7       5,7
Stolz Jürgen 4,3       4,3
Raviola Fabio 1,4       1,4
Baggiani Luca 0       0
Serdjukov Alexander   9,5     9,5
Wahlhütter Brigitte   9     9
Loibl Mario   8,5     8,5
Ugo Delnevo   8     8
Bott Philipp   7     7
Zemcakova Jana   6,5   7,7 14,2
Juszczyk Mateusz   6   5,4 11,4
Petutschnig-Gruber Manuela   5,5   4,6 10,1
Broz Ondrej       6,2 6,2
Packo Lukas   5   6,9 6,9
Gröschl Marina   5     5
Di Vito Giovanii     8   8
Piacentini Olivia   4,5     4,5
Reuter Thomas   4     4
Bortega Veronica   3,5     3,5
Surówka Mateusz
      9,2 9,2
Stawowczyk Waldemar   3     3
Rossetto Giulia   2,5 4   6,5
Probst Elisabeth   2     2
Kostrzanowska Anna   1,5   2,3 3,8
Eigentler Lisa   1     1
Gelsomini Massimo     0   0
Morettini Daniele     0   0
Rucka Bronislav       0 0
Adamat Peter       0,8 0,8
Bottega Valentina     6   6
Bomba Andrzej       1,5 1,5
Koffer Lajos       3,1 3,1
Matanin Samuel       3,8 3,8
Schwarzenboeck Georg   0,5     0,5
Probst Andreas   0     0
C2LangtaufersAngerbergCampo FeliceZuberecTotal
Brugger Sepp   0     0
Stawowczyk Waldemar       8,6 8,6
Sołek Jola       7,1 7,1
Maciąg Paweł       5,7 5,7
Radłowski Roman       4,3 4,3
Szczykutowicz Martyna       2,9 2,9
Kita Małgorzata       1,4 1,4
Thill Emmanuel       0 0
Drigo Maurizio     0   0
B1LangtaufersAngerbergCampo FeliceZuberecTotal
Birkel Andreas 8       8
Casteletta Luca 6       6
Filoni Fabrizio 4 4 8,3   16,3
Panattoni Luca 2       2
Zardet Nora 0       0
Krkoska Stephan   9   8,3 17,3
Petutschnig-Gruber Manuela   8   6,7 14,7
Martini Massimo   7 3,3   10,3
Arnold Petutschnig   6     6
Harkamp Martin   5     5
Kunert Kamil   3     3
Mandl Oliver   2     2
Roier Daniel   1     1
Cristalli Giuseppe     5   5
Aletto Roberto     1,7   1,7
Rottondella Daniele     0   0
Paczyński Łukasz       3,3 3,3
Zetek Zdenek       0 0
Suranovsky Peter       1,7 1,7
Kunert Zbyszek       5 5
Piacentini Olivia     6,7   6,7
Fehringer Wolfgang   0     0
B2LangtaufersAngerbergCampo FeliceZuberecTotal
Lippusch Ernest   0     0
A1LangtaufersAngerbergCampo FeliceZuberecTotal
Glastra Roderick 6,7       6,7
Beconcini Francesco 3,3       3,3
Raich Hans 0 6     6
Krkoska Stephan   8   6,7 14,7
Rachbauer Karl   4     4
Surówka Mateusz       8,3 8,3
Janecki Krzysztof       5 5
Starinsky Marcel       3,3 3,3
Mateusz Biernat       1,7 1,7
Markus Strele   2     2
Juszczyk Dariusz   0   0 0
O1LangtaufersAngerbergCampo FeliceZuberecTotal
Bottega Loris   5 5   10
Eigentler Martin   0     0
Mancini Marcello     0   0
Kein Eurocup - fünf von sechs Rennen wurden abgesagt.

Eurocup 2013/2014 WSA Sprint

 

Die folgenden Rennen der WSA Mitglieder Clubs gelten für den WSA EUROCUP:

1. Langtaufers/Italy (LSCST) 14./15.12.2014 (http://www.luckysleddog.com) Abgesagt/Canceled
Changed, new date 21./22.12.2014 Abgesagt/Canceled

2. Campo Felice/Italy (GSA) 04./05.01.2014 (http://www.gsantartica.com) Abgesagt/Canceled
Changed, new date 25./26.01.2014 Abgesagt/Canceled

3. Unterjoch/Germany (VDSV-BWSC) 18./19.01.2014 (http://www.bwsc-info.de) Abgesagt/Canceled

4. Angerberg/Austria (RSSC) 11./12.01.2014 (http://www.rssc-austria.at) Abgesagt/Canceled

5. Lenk/Switzerland (SSV) 08./09.02.2014 (http://www.s-s-v.ch)

6. Bad Mitterndorf/Austria (RSSC) 21./23.02.2014 (http://www.rssc-austria.at) Abgesagt/Canceled
("3 Day Race incl. Distance(Distance is not included in the Eurocup))

 

Arno Steichler, Chairman WSA

Jacek Wlodarczyk, Director Sport WSA

Musher
Cat
Unterjoch
Frauenwald
Angerberg
Sportgastein
GESAMT
Thomas Reuter
2 dogs 1
0,0
0,0
8,0
7,5
15,5
Steinbacher Sabine
2 dogs 1
5,0
6,9
0,0
0,0
11,9
Schmitt Ann-Kathrin
2 dogs 1
0,0
9,2
0,0
0,0
9,2
Sebastian Astelbauer
2 dogs 1
0,0
0,0
9,0
0,0
9,0
Ebert Hans-Jurgen
2 dogs 1
2,5
6,2
0,0
0,0
8,7
Mauderer Philip
2 dogs 1
0,0
8,5
0,0
0,0
8,5
van de Mortel Carel
2 dogs 1
0,0
7,7
0,0
0,0
7,7
Bott Philipp
2 dogs 1
7,5
0,0
0,0
0,0
7,5
Sylvia Perl
2 dogs 1
0,0
0,0
7,0
0,0
7,0
Helena Guadagnini
2 dogs 1
0,0
0,0
6,0
0,0
6,0
Schumacher Cheyenne
2 dogs 1
0,0
5,4
0,0
0,0
5,4
Alina Petutschnig
2 dogs 1
0,0
0,0
5,0
0,0
5,0
Markus Rotter
2 dogs 1
0,0
0,0
0,0
5,0
5,0
Dasseville Xavier
2 dogs 1
0,0
4,6
0,0
0,0
4,6
Daniela Korb
2 dogs 1
0,0
0,0
2,0
2,5
4,5
Marek Janc
2 dogs 1
0,0
0,0
4,0
0,0
4,0
Steeger Herbert
2 dogs 1
0,0
3,8
0,0
0,0
3,8
Dupke Hartmut
2 dogs 1
0,0
3,1
0,0
0,0
3,1
Johann Reuter
2 dogs 1
0,0
0,0
3,0
0,0
3,0
Hildebrandt-Küster S.
2 dogs 1
0,0
2,3
0,0
0,0
2,3
Everink Gerardus
2 dogs 1
0,0
1,5
0,0
0,0
1,5
Luca Quartullo
2 dogs 1
0,0
0,0
1,0
0,0
1,0
Braun André
2 dogs 1
0,0
0,8
0,0
0,0
0,8
Elfie Ploder
2 dogs 1
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Kischio Anne
2 dogs 1
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Lukas Öttl
2 dogs 1
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Silvia Haller
2 dogs 1
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
van der Kaaij Diana
2 dogs 1
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Musher
Cat
Unterjoch
Frauenwald
Angerberg
Sportgastein
GESAMT
Bernd Kirstein
2 dogs 2
0,0
0,0
7,1
5,0
12,1
Waldemar Stawowczyk
2 dogs 2
0,0
0,0
8,6
0,0
8,6
Sabine Klein
2 dogs 2
0,0
0,0
5,7
0,0
5,7
Sepp Brugger
2 dogs 2
0,0
0,0
4,3
0,0
4,3
Markus Pumpfer
2 dogs 2
0,0
0,0
2,9
0,0
2,9
Hotopp Marcel
2 dogs 2
0,0
2,7
0,0
0,0
2,7
Priska Kogler
2 dogs 2
0,0
0,0
1,4
0,0
1,4
Gosse Enrico
2 dogs 2
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Karin Löb
2 dogs 2
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Sascha Hasenauer
2 dogs 2
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Musher
Cat
Unterjoch
Frauenwald
Angerberg
Sportgastein
GESAMT
Dagmar Wojcik
4 dogs 1
9,2
9,3
0,0
8,3
26,8
Rechner Markus
4 dogs 1
5,4
6,4
0,0
5,0
16,8
Sum Roland
4 dogs 1
8,5
7,9
0,0
0,0
16,4
Bott Philipp
4 dogs 1
7,7
8,6
0,0
0,0
16,3
Stolz Jurgen
4 dogs 1
6,9
7,1
0,0
0,0
14,0
Manuela Petutschnig
4 dogs 1
0,0
0,0
7,3
6,7
13,9
Malak Andreas
4 dogs 1
0,0
2,9
0,0
6,7
9,5
Mario Loibl
4 dogs 1
0,0
0,0
9,1
0,0
9,1
Martin Harkamp
4 dogs 1
0,0
0,0
8,2
0,0
8,2
Tauscher Norbert
4 dogs 1
2,3
5,7
0,0
0,0
8,0
Mikolaj Wlodarczyk
4 dogs 1
0,0
0,0
6,4
0,0
6,4
Joosten Mariet
4 dogs 1
6,2
0,0
0,0
0,0
6,2
Jana Zemcakova
4 dogs 1
0,0
0,0
5,5
0,0
5,5
Ruopp Michael
4 dogs 1
0,0
5,0
0,0
0,0
5,0
Knyhala Thorsten
4 dogs 1
4,6
0,0
0,0
0,0
4,6
Giulia Rosetta
4 dogs 1
0,0
0,0
4,5
0,0
4,5
Matthes Isabell
4 dogs 1
0,0
4,3
0,0
0,0
4,3
Havenaar Niels
4 dogs 1
3,8
0,0
0,0
0,0
3,8
Tauscher Marina
4 dogs 1
1,5
2,1
0,0
0,0
3,6
Waldemar Stawowczyk
4 dogs 1
0,0
0,0
3,6
0,0
3,6
Kischio Anne
4 dogs 1
0,0
3,6
0,0
0,0
3,6
Lajos Köffer
4 dogs 1
0,0
0,0
0,0
3,3
3,3
Pollenus Thorsten
4 dogs 1
3,1
0,0
0,0
0,0
3,1
Michal Kuvik
4 dogs 1
0,0
0,0
2,7
0,0
2,7
Brigitte Wahlhütter
4 dogs 1
0,0
0,0
1,8
0,0
1,8
Oliver Mandl
4 dogs 1
0,0
0,0
0,0
1,7
1,7
Klein Jutta
4 dogs 1
0,0
1,4
0,0
0,0
1,4
Loris Bottega
4 dogs 1
0,0
0,0
0,9
0,0
0,9
Knyhala Thomas
4 dogs 1
0,8
0,0
0,0
0,0
0,8
Weishäupl Stefan
4 dogs 1
0,0
0,7
0,0
0,0
0,7
Christoph Mandl
4 dogs 1
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Daniele Morettini
4 dogs 1
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Klatt Matthias
4 dogs 1
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Musher
Cat
Unterjoch
Frauenwald
Angerberg
Sportgastein
GESAMT
Lorenz Alexander
4 dogs 2
0,0
5,0
0,0
0,0
5,0
Holzhüter Stephan
4 dogs 2
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Schmid Hermann
4 dogs 2
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Musher
Cat
Unterjoch
Frauenwald
Angerberg
Sportgastein
GESAMT
Birkel Andi
6 dogs 1
8,3
9,0
0,0
0,0
17,3
Manuela Petutschnig-Gruber
6 dogs 1
0,0
0,0
3,8
6,7
10,5
Stefan Krkoska
6 dogs 1
0,0
0,0
8,8
0,0
8,8
van de Mortel Carel
6 dogs 1
0,0
8,0
0,0
0,0
8,0
Zdenek Kurka
6 dogs 1
0,0
0,0
7,5
0,0
7,5
Kischio Anne
6 dogs 1
3,3
4,0
0,0
0,0
7,3
Mauderer Philip
6 dogs 1
0,0
7,0
0,0
0,0
7,0
Merkel Angelika
6 dogs 1
6,7
0,0
0,0
0,0
6,7
Wiatowski Andreas
6 dogs 1
1,7
5,0
0,0
0,0
6,7
Mikolaj Wlodarczyk
6 dogs 1
0,0
0,0
6,3
0,0
6,3
Groot Kormelink Jan
6 dogs 1
0,0
6,0
0,0
0,0
6,0
Diehl Christof
6 dogs 1
5,0
0,0
0,0
0,0
5,0
Olivia Piacentini
6 dogs 1
0,0
0,0
5,0
0,0
5,0
Seidl Mirjam
6 dogs 1
0,0
4,0
0,0
0,0
4,0
René Karpisch
6 dogs 1
0,0
0,0
0,0
3,3
3,3
Daniel Roier
6 dogs 1
0,0
0,0
2,5
0,0
2,5
Kühne Carsten
6 dogs 1
0,0
2,0
0,0
0,0
2,0
Oliver Mandl
6 dogs 1
0,0
0,0
1,3
0,0
1,3
Becker Oliver
6 dogs 1
0,0
1,0
0,0
0,0
1,0
Frans Rietveld
6 dogs 1
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Grafe Matthias
6 dogs 1
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Michael Klaushofner
6 dogs 1
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Musher
Cat
Unterjoch
Frauenwald
Angerberg
Sportgastein
GESAMT
Merkel Angelika
8 dogs 1
7,8
8,6
0,0
0,0
16,4
Stolz Jurgen
8 dogs 1
8,9
7,1
0,0
0,0
16,0
Diemer Rainer
8 dogs 1
6,7
2,9
0,0
0,0
9,6
Stefan Krkoska
8 dogs 1
0,0
0,0
8,0
0,0
8,0
Reich Hans
8 dogs 1
5,6
1,4
0,0
0,0
7,0
Karl Rachbauer
8 dogs 1
0,0
0,0
2,0
5,0
7,0
Fabrizio Filoni
8 dogs 1
0,0
0,0
6,0
0,0
6,0
Glastra Roderick
8 dogs 1
0,0
5,7
0,0
0,0
5,7
Pollenus Thorsten
8 dogs 1
4,4
0,0
0,0
0,0
4,4
Weisscher Frans
8 dogs 1
0,0
4,3
0,0
0,0
4,3
Kunert Zbyszek
8 dogs 1
0,0
0,0
4,0
0,0
4,0
Ruopp Michael
8 dogs 1
3,3
0,0
0,0
0,0
3,3
Wiatowski Angela
8 dogs 1
2,2
0,0
0,0
0,0
2,2
Volk Claudia
8 dogs 1
1,1
0,0
0,0
0,0
1,1
Georg Schwarzenböck
8 dogs 1
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Hans Raich
8 dogs 1
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Junger Carsten
8 dogs 1
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Musher
Cat
Unterjoch
Frauenwald
Angerberg
Sportgastein
GESAMT
Katharina Demmelbauer
SJ1
0,0
0,0
5,0
5,0
10,0
Jonas Öttl
SJ1
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Musher
Cat
Unterjoch
Frauenwald
Angerberg
Sportgastein
GESAMT
Helga Obrist
SJ2
0,0
0,0
5,0
5,0
10,0
Sepp Brugger
SJ2
0,0
0,0
7,5
0,0
7,5
Daniel Huber
SJ2
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Maria Steffelbauer
SJ2
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Musher
Cat
Unterjoch
Frauenwald
Angerberg
Sportgastein
GESAMT
Reichert Axel
SJM1
0,0
8,8
0,0
0,0
8,8
Schwenn Heiko
SJM1
0,0
7,5
0,0
0,0
7,5
Brehm Frank
SJM1
0,0
6,3
0,0
0,0
6,3
Haller Gerd
SJM1
5,0
0,0
0,0
0,0
5,0
Görlach André
SJM1
0,0
5,0
0,0
0,0
5,0
Schmitt Wolf-Dieter
SJM1
0,0
3,8
0,0
0,0
3,8
Görlach Sebastian
SJM1
0,0
2,5
0,0
0,0
2,5
Schottmüller Wolf
SJM1
0,0
1,3
0,0
0,0
1,3
Sum Roland
SJM1
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Musher
Cat
Unterjoch
Frauenwald
Angerberg
Sportgastein
GESAMT
Gröschl Marina
SJW1
0,0
5,0
0,0
0,0
5,0
Schiller-Mönch Anke
SJW1
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Musher
Cat
Unterjoch
Frauenwald
Angerberg
Sportgastein
GESAMT
Diehl Christof
UL 1
6,0
7,5
0,0
0,0
13,5
Rübenkamp Lars
UL 1
4,0
5,0
0,0
0,0
9,0
Glastra Roderick
UL 1
8,0
0,0
0,0
0,0
8,0
Loris Bottega
UL 1
0,0
0,0
6,7
0,0
6,7
Bigalke Daniela
UL 1
2,0
2,5
0,0
0,0
4,5
Krzysztof Janecki
UL 1
0,0
0,0
3,3
0,0
3,3
Kraft Andreas
UL 1
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Martin Eigentler
UL 1
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Moolenaar Siebren
UL 1
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Klaus Berr
UL 2
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Langtaufers, Inzell und Zuberec abgesagt!
NEU! Wertung in Norwegerpunkten.
Musher Cat
Langtaufers
P. Cansiglio
Todtmoos
Inzel
Zuberec
GESAMT
Elsenbusch Andre
SJM1
-
98,00
-
-
-
98,00
Musher Cat
Langtaufers
P. Cansiglio
Todtmoos
Inzel
Zuberec
GESAMT
Iserhardt Barbara
SJW2
-
98,00
-
-
-
98,00
Musher Cat
Langtaufers
P. Cansiglio
Todtmoos
Inzel
Zuberec
GESAMT
Mikolaj Wlodarczyk 2Dogs-1
-
106,12
104,00
-
-
210,12
Schmitt Ann-Katrin 2Dogs-1
-
111,00
-
-
-
111,00
Bott Philipp 2Dogs-1
-
-
100,42
-
-
100,42
Wojcik Dagmar 2Dogs-1
-
-
99,18
-
-
99,18
Durio Valentina 2Dogs-1
-
98,58
-
-
-
98,58
Stawowczyk Waldemar 2Dogs-1
-
-
91,85
-
-
91,85
Stefanelli Luca 2Dogs-1
-
78,75
-
-
-
78,75
Schottmüller Wolf 2Dogs-1
-
-
77,93
-
-
77,93
Fossati Matteo 2Dogs-1
-
75,48
-
-
-
75,48
Chiefa Daniele 2Dogs-1
-
67,11
-
-
-
67,11
Bassotto Marco 2Dogs-1
-
61,67
-
-
-
61,67
Martin Torsten 2Dogs-1
-
-
58,62
-
-
58,62
Quartullo Luca 2Dogs-1
-
57,62
-
-
-
57,62
De Ferrari Melissa 2Dogs-1
-
54,39
-
-
-
54,39
Morettini Daniele 2Dogs-1
-
48,27
-
-
-
48,27
Marcellino Daniele 2Dogs-1
-
33,76
-
-
-
33,76
Fedele Mauro 2Dogs-1
-
30,91
-
-
-
30,91
Figliuzzi Antonio 2Dogs-1
-
25,13
-
-
-
25,13
Collodo Marco 2Dogs-1
-
23,80
-
-
-
23,80
Guillemette Steffi 2Dogs-1
-
-
0,00
-
-
0,00
Musher Cat
Langtaufers
P. Cansiglio
Todtmoos
Inzel
Zuberec
GESAMT
Stawowczyk Waldemar 2Dogs-2
-
100,00
-
-
-
100,00
Biagotti Frencesco 2Dogs-2
-
66,51
-
-
-
66,51
Fogliano Linda 2Dogs-2
-
49,68
-
-
-
49,68
Musher Cat
Langtaufers
P. Cansiglio
Todtmoos
Inzel
Zuberec
GESAMT
Mikolaj Wlodarczyk 4Dogs-1
-
109,00
107,00
-
-
216,00
Rechner Markus 4Dogs-1
-
94,04
98,24
-
-
192,28
Stawowczyk Waldemar 4Dogs-1
-
70,28
78,92
-
-
149,20
Wojcik Dagmar 4Dogs-1
-
-
104,66
-
-
104,66
Bott Philipp 4Dogs-1
-
-
102,91
-
-
102,91
Sum Roland 4Dogs-1
-
-
99,66
-
-
99,66
Bordiga Andrea 4Dogs-1
-
87,61
-
-
-
87,61
Sum Caroline 4Dogs-1
-
-
86,13
-
-
86,13
Splitter Caroline 4Dogs-1
-
-
84,21
-
-
84,21
Del Nevo Ugo 4Dogs-1
-
83,82
-
-
-
83,82
Markiel Michal 4Dogs-1
-
79,71
-
-
-
79,71
Sabella Giampiero 4Dogs-1
-
76,24
-
-
-
76,24
Neudecker Ralf 4Dogs-1
-
-
75,02
-
-
75,02
Brioschi Luca 4Dogs-1
-
65,35
-
-
-
65,35
Sperti Francesca 4Dogs-1
-
55,53
-
-
-
55,53
Fogliano Salvatore 4Dogs-1
-
52,04
-
-
-
52,04
Carta Alex 4Dogs-1
-
31,52
-
-
-
31,52
Beltrame Graziella 4Dogs-1
-
0,00
-
-
-
0,00
Mali Ulrich 4Dogs-1
-
-
0,00
-
-
0,00
Simsek Isabella 4Dogs-1
-
-
0,00
-
-
0,00
Musher Cat
Langtaufers
P. Cansiglio
Todtmoos
Inzel
Zuberec
GESAMT
Castelletta Luca 6Dogs-1
-
102,00
-
-
-
102,00
Witowsli Andreas 6Dogs-1
-
-
101,00
-
-
101,00
Diehl Christof 6Dogs-1
-
-
99,78
-
-
99,78
Merkel Angelika 6Dogs-1
-
-
94,84
-
-
94,84
Piccinini Filippo 6Dogs-1
-
91,55
-
-
-
91,55
Spiriti Daniele 6Dogs-1
-
89,94
-
-
-
89,94
Piacentini Olivia 6Dogs-1
-
78,43
-
-
-
78,43
Weischer Frans 6Dogs-1
-
-
76,75
-
-
76,75
De Ferrari Simone 6Dogs-1
-
74,03
-
-
-
74,03
Musher Cat
Langtaufers
P. Cansiglio
Todtmoos
Inzel
Zuberec
GESAMT
Visconti Marco 6Dogs-2
-
98,00
-
-
-
98,00
Musher >Cat
Langtaufers
P. Cansiglio
Todtmoos
Inzel
Zuberec
GESAMT
Zbyszek Kunert 8Dogs-1
-
102,00
-
-
-
102,00
Merkel Angelika 8Dogs-1
-
-
101,00
-
-
101,00
Bigalke Daniela 8Dogs-1
-
-
93,99
-
-
93,99
Mattasoglio Roberto 8Dogs-1
-
86,77
-
-
-
86,77
Wiatowski Angela 8Dogs-1
-
-
82,15
-
-
82,15
De Ferrari Claudio 8Dogs-1
-
79,85
-
-
-
79,85
Bobek Andre 8Dogs-1
-
-
62,10
-
-
62,10
Alletto Roberto 8Dogs-1 - 39,24 - - - 39,24
Babboni Aldo 8Dogs-1
-
0,00
-
-
-
0,00
Musher Cat
Langtaufers
P. Cansiglio
Todtmoos
Inzel
Zuberec
GESAMT
Diehl Christof UL1
-
-
102,00
-
-
102,00
Bottega Loris UL1
-
99,00
-
-
-
99,00
Ruopp Michael UL1
-
-
98,17
-
-
98,17
Weischer Frans UL1
-
-
97,17
-
-
97,17
Kraft Andreas UL1
-
-
75,82
-
-
75,82
Filoni Fabrizio UL1
-
63,41
-
-
-
63,41
Knoedler Cay UL1 - - 50,10 - - 50,10